Акция «Посади дерево» проходит в Чернушинском муниципальном районе

08 июня 2018

Примером экологического волонтёрства стала акция в с.Есаул Труновского сельского поселения.
Традиция посадки деревьев зародилась  здесь в 1989 году. В первые годы шло активное озеленение территории школы-новостройки. Позже, с лёгкой руки местного жителя  Чалина Николая Ивановича, начались массовые посадки хвойных деревьев в окрестностях с. Есаул и бывшей д. Малоесаулка. Следующим этапом стало озеленение улиц села. Берёзовые аллеи вдоль дороги, сиреневая – у пруда, декоративные кустарники и лиственница в детском саду. По инициативе Турицына Николая Ивановича высажены акации и кедры в центре села, а также ели по улице Нагорная. В этом году, при содействии главы администрации Труновского сельского поселения Шестакова Василия Владимировича, проведена посадка елей по улице Молодёжная. Каждое насаждение имеет свою историю и огромное значение. В окрестностях Есаула красивейшие пейзажи, обилие ягод и грибов, и чистейший воздух с примесью целебного озона, выделяемого соснами.