Пермский лесопожарный центр принял участие в обсуждении передовых решений в области связи и передаче информации для государственных нужд

07 июня 2018

Передовые решения в области связи и передаче информации предоставляют государственным служащим возможность организовать эффективное взаимодействие с населением, повысить качество услуг и наладить связь с сообществом, используя ресурсы в социальных сетях, облачные порталы и приложения государственной организации.

В ходе встречи обсуждались вопросы текущего и перспективного сотрудничества, новые технические решения организации каналов связи для целей государственных учреждений.
«Компания Ростелеком за три года сотрудничества зарекомендовала себя, как надежный партнер по предоставлению каналов сети Интернет от видеокамер системы лесопожарного мониторинга «Лесохранитель» сообщает начальник РДС Григорий Чечушков.
Система видеомониторинга позволяет оперативно отреагировать на появление задымления от возгорания сухой травы, мусора, лесных горючих материалов и принять действенные меры по ликвидации возгорания, не допустить переход огня на земли лесного фонда, объекты экономики.
В текущем пожароопасном сезоне с помощью системы обнаружено более 40 возгораний сухой травы и свалок вблизи территории земель лесного фонда, переход огня в лесные массивы не допущено.
В планах Минприроды Пермского края развивать данный проект, в 2019 году будет дополнительно установлено 15 точек видеонаблюдения.

Адрес системы: https://perm.lesohranitel.ru/
Круглосуточный телефон Региональной диспетчерской службы «Прямая линия лесой охраны» - 8-800-100-94-00