В Краснокамске открылся пункт приема вторсырья

07 июня 2018

Руководитель департамента сырьевой логистики фирмы «Буматика» Зоя Михайловна Литвинова поясняет:
- Зачем выбрасывать мусор , его можно сдать к нам на переработку. И часть твердо-бытовых отходов (ТБО)- можно сдать за деньги. Весь перечень и цену за килограмм каждой категории мусора можно узнать у сотрудников пункта.

На открытии пункта присутствовал и.о. заместителя главы Краснокамского муниципального района Трухин Ю.М., , он тметил , что забота об окружающей среде, об экологической чистоте места, где все мы живем - забота всех и каждого.

«Буматика» начала принимать стеклотару. Что именно из стекла? Чистые прозрачные банки, а также коричневые и прозрачные бутылки. Все это будет перевезено в технопарк неподалеку от села Черная и переработано. Все отходы обретут вторую жизнь.
Из бутылок и полимерных отходов сделают плитку. Из макулатуры и картона – утеплитель или эковату. Все энергосберегающие лампы, в которых присутствует ртуть, подвергнут процессу демеркуризации, извлеченная из них ртуть вновь поступит на заводы в других регионах страны для изготовления тех же термометров, лампочек. А покрышки, пройдя через гидролизную установку, превратятся в синтетическое топливо для котельных.