Региональный этап всероссийского Дня посадки леса -2018

16 мая 2018

Всероссийский День посадки леса проходит по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Впервые он был отмечен 14 мая 2011 года – в провозглашенный ООН Международный год леса. Акцию поддержало Правительство РФ, и национальный день посадки леса было решено проводить ежегодно.
Мероприятие призвано не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание широкой общественности на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах.

Место и время проведения: Добрянское участковое лесничество кв. 20, в. 22, начало мероприятия -11.00, подведение итогов 15.00.
Дополнительная информация : Минприроды Пермского края,  Верещагина Юлия Николаевна, 236-29-14

В муниципальных районах основные мероприятия проводятся чуть раньше или позднее общероссийской даты, в наиболее подходящее для данной территории время. Лесничества берут на себя определение участков для посадки, готовят почву, обеспечивают материалом, а добровольцам выдается инвентарь и проводится инструктаж.  В рамках акции посадка лесных культур, дополнение и уход будут проведены на площади более 30 га. Кроме того, намечены мероприятия по озеленению мест отдыха, парковых зон, поселков и сельских поселений, а также территорий вблизи школ и детских садов, других учреждений социальной сферы. Планируется высадить более 100 тысяч деревьев и кустарников.