Экомобиль едет в Краснокамский район

16 мая 2018

Каждую последнюю субботу месяца жители пос. Оверята, пос. Майский и с. Стряпунята смогут сдать на переработку вторичное сырье и опасные отходы в мобильном пункте приема, называемом «Экомобиль».

Вторичное сырье: бумагу, картон, ПЭТ- бутылки, флаконы из-под бытовой химии, ПНД- канистры, алюминиевые и жестяные банки, автомобильные аккумуляторы, моторные масла – можно сдать платно, то есть продать, а опасные отходы, такие как: ртутные энергосберегающие и люминесцентные лампы, покрышки, прочие аккумуляторы, орг-  и бытовую технику можно сдать бесплатно.

Первый рейс «Экомобиля» намечен на 26 мая 2018 г.
Важно отметить, что передача отходов на переработку будет способствовать более рациональному использованию ресурсов, а кроме того уменьшит замусоривание территории района и сократит образование «стихийных» свалок. Необходимо также помнить, что опасные бытовые отходы, какие как отработанные энергосберегающие лампы, требуют обязательной утилизации, так как могут нанести значительный вред здоровью человека и других живых существ при повреждении и попадании в окружающую среду.