14 мая 2018 г. в Пермском крае закончился сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь

15 мая 2018

За период весенней охоты с 29 апреля по 14 мая 2018 г. инспекторами государственного охотничьего надзора Пермского края совместно с сотрудниками Росгвардии  проведено 277 рейдов по осуществлению государственного охотничьего надзора в отношении граждан. В результате рейдов составлено 40 административных протоколов за нарушение Правил охоты, изъято 7 единиц незарегистрированного оружия. Подобные рейды в районы Пермского края запланированы на весь охотничий сезон.
     Не обошлось в период весенней охоты без несчастных случаев. 1 мая 2018 года в Ординском муниципальном районе охотник Ю. произвел случайный выстрел в охотника А., который получил смертельную травму. По данному происшествию возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
         29 апреля 2018 года на территории охотничьего хозяйства «Куединское» были обнаружены 9 незаконно добытых особей (3 самки и 6 самцов) бобра. Ущерб охотничьим ресурсам Российской Федерации составил 198 000 рублей. Полицией проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.