«Зеленая Весна» шагает уверенными шагами по Березникам!

15 мая 2018

Под знамена Всероссийского субботника в период с 21 апреля по 21 мая выходят на весенние субботники предприятия, организации, учреждения образования, культуры, спорта, общественники и горожане! Чисто становится в парках и скверах, на улицах и во дворах, в водоохранных зонах и водоемов.
28 апреля 2018 года активисты Березниковского ЛПУМГ – филиал ООО «Газпром трансгаз Чайковский» вышли на уборку производственных площадок и береговой линии Нижне-Зырянского водохранилища.  Итогом продуктивной работы стало более 2 тонн твердых бытовых отходов, которые были направлены на городской полигон.

В стенах общеобразовательных учреждений проходят уроки экологического просвещения по материалам победителей конкурса «Лучший экологический урок», проведенного фондом им. В.И. Вернадского в 2017 году: «Проблемы бытового мусора», «Урок чистоты», «Мобильные технологии для экологии», «Чем я могу помочь природе в городе» и др.
В дополнение к экологическим урокам проходят тематические занятия «День птиц», «Чистый город», экологические акции «Берегите первоцветы!»,  конкурс рисунков «Экология глазами детей».