Минприроды Пермского края извещает о результатах аукционов на право пользования участками недр местного значения, проведенных 20 декабря 2017 года

21 декабря 2017

20 декабря 2017 г. в Министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края проведены аукционы на получение права пользования участками недр местного значения, содержащими общераспространенные полезные ископаемые

Геологическое изучение, разведка и добыча гравийно-песчаной смеси на участке «Белянка» в Чернушинском районе Пермского края.
Для участия в аукционе подали заявки шесть компаний: ООО «СПК», ООО «ПНС», ООО «СаБ», ООО «Альтернатива», ИП Никитин А.В., ОАО «Пермгипроводхоз». К участию в аукционе были допущены и приняли участие в нем пять организаций: ООО «СПК», ООО «ПНС», ООО «СаБ», ООО «Альтернатива», ИП Никитин А.В.
Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составлял 103290 рублей. По итогам аукциона победителем признано ООО «ПНС», предложившее наибольший размер разового платежа – 9709260 рублей. Платеж поступит в бюджет Пермского края.

Разведка и добыча гравийно-песчаной смеси и строительного песка на Вдовинском месторождении в Карагайском районе Пермского края.
Для участия в аукционе подали заявки, были допущены и приняли участие в нем два заявителя: ИП Джинисян М.С., ООО «СтройПрестиж».
Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составлял 145778 рублей. По итогам аукциона победителем признан ИП Джинисян М.С., предложивший наибольший размер разового платежа – 291556 рублей. Платеж поступит в бюджет Пермского края.