В связи с нападением волков на домашних животных в пос. Ныроб Минприроды Пермского края принято решение о регулировании численности волка

15 декабря 2017

В связи с нападением волков на домашних животных в пос. Ныроб Чердынского муниципального района, а так же согласно обращениям глав муниципальных районов Пермского края о появлении хищников в непосредственной близости от населенных пунктов и возможной угрозы человеку и домашним животным Минприроды Пермского края принято решение о регулировании численности волка на территории Пермского края с 15 декабря 2017 г. по 31 декабря 2018 г., в результате чего в настоящее время формируются бригады охотников для отстрела хищника, организаторам которых будут выданы разрешения на добычу волка в рамках регулирования численности (приказ от 09.12.2017 г. № СЭД-30-01-02-1876 "О регулировании численности охотничьих ресурсов", смотреть...)