05 октября 2017

"Судьям районных и городских судов нужно обратить особое внимание на Постановление Верховного Суда Российской Федерации от 01.05.2017 № 44-АД17-8.
Согласно постановлению, каждый факт нарушения лесного законодательства образует самостоятельный состав административного правонарушения, если такое деяние совершено в рамках одного договора аренды, но на разных делянках", отметила в своем докладе судья Пермского краевого суда Татьяна Синицына.

"Данный судебный акт Верховного Суда  Российской Федерации позволит существенно повысить эффективность штрафов, как административного наказания в данной категории дел", прокомментировал  начальник отдела лесного надзора Минприроды Пермского края Михаил Никитин.

Для справки: в заседании Президиума Пермского краевого суда приняли участие сотрудники "надзорных подразделений " Минприроды Пермского края