За три часа под непрекращающимся дождем участники акции привели в порядок часть территории ООПТ "Осинская лесная дача"

02 октября 2017

29 сентября 2017 года на территории ООПТ «Осинская лесная дача» прошла Всероссийская осенняя акция «Живи, Лес!», в рамках которой участниками акции было очищено от бытового мусора 300 гектар леса, в объеме 5 кубов. По информации главного специалиста отдела воспроизводства лесов Минприроды Пермского края Верещагиной Юлии в Осинском районе традиция убирать ООПТ «Осинская лесная дача» от мусора, оставляемого отдыхающими, начата еще в 2003 году. С 2011 года ГКУ "Осинское лесничество" при поддержке Минприроды Пермского края проводит эту эко-акцию в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!». В этом году в акции участвовало 96 человек: сотрудники Минприроды Пермского края, ГКУ "Осинское лесничество", администрация Осинского района, МО МВД «Осинский», школьники и педагоги Паклинской ООШ, Осинская межпоселенческая библиотека, ГБУ «Чайковский лесхоз», ГКУ «Куединское лесничество», ООО «Уралбумага», ООО «Кронос», ООО «Лес-Инвест», ООО «Чистый город», ООО «НПП «Изыскатель», ИП Капанадзе П.Д., ИП Мочалов В.Л., ИП Нефедова Е.Ю., ООО «Гослесхоз», ООО «Прикамье». Как обычно, самыми активными участниками акции традиционно оказались школьники Осинского района. Благодаря активной жизненной позиции населения Пермского края увеличиваются шансы сохранить уникальную экосистему нашего края. Для справки: ООПТ «Осинская лесная дача» - это особо охраняемая природная территория с уникальным ландшафтом, сосновыми борами и многообразным животным миром. Некоторые животные занесены в Красную книгу. Всероссийская осенняя акция "Живи, Лес!" продолжается до 31 октября 2017 года. Приглашаем всех неравнодушных жителей Пермского края присоединиться к акции на территории своего муниципального района.
План мероприятий Всероссийской Акции «Живи, лес!» в 2017 году