В подмосковном Пушкино состоялся III Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный»

11 сентября 2017

25 представителей лесопожарных служб регионов Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов и ФБУ «Авиалесоохрана» приняли участие в федеральном этапе III Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный-2017», который проходил с 4 по 7 сентября 2017 г. в подмосковном Пушкино.

Традиционно это мероприятие собирает одних из лучших мастеров своего дела, которые не только соревнуются в профессионализме и сноровке, но и обмениваются опытом. Конкурс повышает престиж профессии, демонстрирует достижения и передовой опыт в лесном хозяйстве и стимулирует уровень готовности подведомственных учреждений к тушению лесных пожаров.

На федеральном этапе конкурса Пермский край представлял Георгий Роганин, инструктор парашютно-пожарной группы Ныробского авиаотделения СГБУ «Пермский лесопожарный центр», который по итогам регионального этапа был признан победителем в номинации «Лучший лесной пожарный Пермского края».

Традиционно Конкурс включает 3 этапа: «Теоретические основы лесопожарного дела», «Спортивное многоборье», «Преодоление лесопожарной полосы препятствий».

В острой борьбе за победу среди сильнейших лесных пожарных России Георгий выступил достойно, и занял 11 место в общем зачете. Поздравляем его с участием и желаем дальнейших успехов.