Подведение итогов экологического пробега «Мы вместе!» состоится в г. Чайковском 12-13 сентября 2017 года

06 сентября 2017

В соответствии с Планом мероприятий на 2017 год по проведению в Пермском крае Года экологии, утвержденным распоряжением Правительства Пермского края от 22 сентября 2016 г. № 299-рп, проводится экологический пробег «Мы вместе!».
23 мая 2017 г. пробег стартовал в г. Соликамске.
В рамках пробега проведены:
- конференция «Актуальные вопросы природоохранной деятельности на современном этапе. Полномочия органов местного самоуправления в сфере охраны окружающей среды и природопользования» (г. Березники, 24 мая 2017 г.).
- «круглый стол» «Опыт проведения муниципальных этапов Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности», посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды. (г. Чусовой и Горнозаводском муниципальном районе, 9 июня 2017 г.)
- конференция «Хранители и защитники уральских лесов». (г. Лысьва, 9 июня 2017 г.)
- межмуниципальный пленэр «Горнозаводской Урал. Природа. Наследие. Люди». (г. Лысьва, 16-18 июня 2017 г.)
- конференция «Актуальные вопросы природоохранной деятельности на современном этапе. Опыт эколого-просветительской деятельности муниципальных образований Пермского края». (г. Губаха, 6 июля 2017 г.)
- экологические рейды на особо охраняемые природные территории регионального значения р. Койвы, р. Чусовой, Яйвы, охраняемый ландшафт Колчимский (Помяненный) камень в Красновишерском муниципальном районе Пермского края.
Подведение итогов пробега планируется 12-13 сентября 2017 г. на форуме «Мы вместе!» в г. Чайковский.