В Перми состоялся очный этап городской детской научно-практической конференции «Я исследователь!»

31 марта 2021

В Перми прошел очный этап городской детской научно-практической конференции «Я исследователь!», сообщает управление по экологии и природопользованию Администрации Перми. В мероприятии участвовали школьники школьники 1-х – 5-х классов. Ребята представили работы по направлениям: «История земли пермской», где представлены исследования по истории и краеведению, и «Мир вокруг нас» – исследования в области естественно-биологических наук.

На первый (заочный) этап поступило 128 работ. Участники представили исследования по разнообразным темам: генеалогическое древо, изучение быта русской избы, история происхождения и добычи соли. Также они составляли туристические маршруты и игры, рассказывали о роли детей в раскопках периода Великой Отечественной войны. Участники секции «Мир вокруг нас» изучали виды и происхождение различных камней, этапы жизни разных насекомых, исследовали дрожжи и плесень, выращивали растения и наблюдали за прорастанием семян, природными явлениями и другими явлениями окружающего мира.

К участию в очном туре были отобраны 10 работ в одном направлении и 11 – в другом.

Очный и заочный этапы конференции оценили педагоги школ города, учреждений дополнительного образования и специалисты отдела лесов управления по экологии и природопользованию администрации Перми.

Напомним, конференция проходит в центре дополнительного образования для детей «Луч» ежегодно с 2014 года.