Молодежная конференция «Минерально-сырьевая база алмазов, благородных и цветных металлов - от прогноза к добыче» пройдет в Москве

25 января 2021

В Центральном научно-исследовательском геологоразведочном институте цветных и благородных металлов (ФГБУ «ЦНИГРИ») продолжается регистрация участников Второй молодежной конференции «Минерально-сырьевая база алмазов, благородных и цветных металлов - от прогноза к добыче». Мероприятие пройдет в смешанном (онлайн + офлайн) формате 17-19 февраля 2021 года.

Участниками конференции станут студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты в возрасте до 35 лет, при этом для их соавторов нет ограничений по возрасту.

Всего обозначено восемь научных направлений конференции:

·  Металлогения, минерагения и рудогенез.

·  Прогноз, поиски, оценка и разведка месторождений полезных ископаемых.

·  Разработка прогнозно-поисковых и геолого-генетических моделей месторождений твёрдых полезных ископаемых.

·  Методы изучения вещественного состава пород и руд.

·  Физико-химические условия рудообразования.

·  Геолого-экономическая оценка месторождений полезных ископаемых и участков недр.

·  Использование геоинформационных технологий и пространственных данных в геологической отрасли.

·  Современные технологии добычи и переработки минерального сырья.

Регистрация и подача тезисов на Вторую молодежную конференцию открыта на сайте http://young.tsnigri.ru/ до 1 февраля. Возможно как очное выступление, так и представление докладов онлайн по системе видео-конференц-связи.