Ландшафт Усадьбы Сведомских преобразился благодаря Чайковскому лесничеству

11 октября 2018

В рамках Всероссийской осенней акции «Живи лес!» 10 октября 2018 года ГКУ «Чайковское лесничество» организовало посадку саженцев кедра и лиственницы на территории музейного комплекса - усадьбы художников П. и А. Сведомских, памятнике истории и культуры регионального значения. Музей-усадьба находится в селе Завод-Михайловский.
Сведомский М.Г. приобрел в Пермской губернии лесные угодья и в 1928 г. построил на месте будущего села первый винокуренный завод, с этой даты берет свое начало с. Завод Михайловский.
Акция посвящена 190-летию села завод Михайловский и 170-летию со дня рождения А. Сведомского. Усадьба располагается в живописном месте, рядом лес с вековыми соснами, липовая аллея у пруда.
Надеемся, высаженные кедры и лиственницы приживутся и удачно впишутся в существующий ландшафт. В благодарность проведенной акции, управляющая Музеем- усадьбой Сбоева Нина Васильевна провела для сотрудников лесничества экскурсию по музею и напоила чаем. Все участники акции познакомились ближе с творчеством художников и узнали много интересного о родовом имении Павла и Александра Сведомских. Большое спасибо Нине Васильевне.