На территории Соликамского городского округа подведены итоги Всероссийской экологической Акции «Дни защиты от экологической опасности!»

01 октября 2018

Все события и мероприятия, проходящие в рамках Акции, были посвящены «Году экологического добровольца (волонтера)!».

В период проведения Акции «Дни защиты от экологической опасности!» прошло множество полезных, практических, природоохранных мероприятий, в которых принимали участие жители города, общественные организации и объединения, предприятия и учреждения, ТСЖ и ТОСы города Соликамска, всего – 65 217 человек.

На территории г.Соликамска высажено 7 447 деревьев и кустарников; ликвидировано 98 свалок; очищено 19,8 км. берегов, русел рек; обустроено 4 родника, вывезено с территории города 760 тонн мусора.

Главной задачей акции было привлечение внимания общественности, молодежи, средств массовой информации, всего населения к экологическим проблемам и их решению, а также привлечение неравнодушного населения к участию в экологических акциях, проведение субботников по благоустройству и озеленение в природоохранных мероприятиях.

Все проводимые в рамках Акции мероприятия были объединены одной общей идеей - человек и окружающая его среда находятся в постоянной взаимосвязи, они едины и неделимы.