Соликамск и Очер приняли участие в «Чистых игрых»

19 сентября 2018

Чистые игры были приурочены ко Всемирному дню чистоты и стали частью Всероссийской акции «Сделаем». В Соликамске местом проведения "Чистых игр" был выбран Дубравский лес. Стоит отметить, что в квесте принимали участие дети! 18 команд в результате игр собрали 350 мешков раздельного мусора. В Очерском районе игры проходили на территории «Галечки» в сосновом бору.

В Очере участвовало 7 команд общей численностью около 90 человек. Главной задачей участников стал раздельный сбор мусора: так, за мешок несортированного мусора участники получали всего 2 балла, а за сортированный – от 4 до 6 баллов в зависимости от типа мусора. За время соревнований было собрано 139 нормо-мешков мусора (на 180 литров), что составило порядка 1,5 тонн мусора различного толка: от банального пластика и стекла, до двух старых кресел, часов и других «артефактов», найденных внимательными участниками.

Организаторами акции стали Управление молодежной политики, культуры и спорта и Молодёжный совет Очёрского района. Особо хочется отметить Александра Чудинова (члена Молодёжного совета), как главного идеолога проведенных игр, а также Ирину Владимировну Калинину (специалиста УМПКиС).

Победители определялись в пяти номинациях:
1. Школьная команда «Друзья природы» (собравшие так много мусора, что было трудно вести подсчет) (1г ОСОШ №1)
2. Семейная команда «Максимум» (Гусельникова и Ко)
3. Молодёжная команда «Земляне» (Строгановский колледж)
4. Стихийно созданная команда «Кукуй» из одноимённого микрорайона
5. Команда производственного коллектива «Солнышки» (ЛПУ МГ).
Участниками стали также две школьные команды: «Поиск» (ОСОШ №1) и «Сияние» (ОСОШ №3).

Благодарим всех участников «Чистых игр» за вклад в чистые города!

"Чистые игры" в Очере

"Чистые игры" в Соликамске