В школьном лесничестве "Ёлочки" стало доброй традицией подкармливать птиц зимой в городских лесах

09 ноября 2017

Каждую неделю совершаются учебные выходы в лес с целью изучения определённой темы на практике и подкормки птиц.
"Мы помогаем помочь пережить птицам трудное голодное время - зиму.  Вместе с синицами, поползнями, кедровками, прилетающим к кормушкам, которые мы развесили в лесу, прибегают и белки! Наши чусовские ветераны, ежедневно совершающие походы в лес, сообщили, что у кормушек видели  белок! " - рассказала Троегубова Наталья Александровна, инженер по лесовосстановлению  ГКУ "Чусовское лесничество".

Справочно :  Школьное лесничество - это объединение школьников, увлечённых единым делом - изучением природы, выращиванием и посадкой лесных растений, охраной лесных участков, оказанием помощи лесничествам в охране и благоустройстве леса. Это способ приобретения знаний по биологии, географии, экологии и многим другим наукам.

"Работа школьного лесничества - это не эпизодические мероприятия, а целостная, спланированная круглогодичная система учебной, трудовой, исследовательской, просветительской и культурной деятельности учащихся. В этом случае традиции сплачивают старших и младших учеников в единый коллектив, быстрее формируется неформальное общение, каждый находит свое место в деле охраны природы", -пояснила  ПЕЛЕВИНА НАТАЛЬЯ , начальник отдела охраны и защиты лесов Минприроды ПК .

Школьное  лесничество "Ёлочки" создано в г.Чусовой, МБУ ДО «Станция юных натуралистов», педагог дополнительного образования Терехова Наталья Юрьевна.
отметили уборкой  в "подшефном" лесном участке и лесопарковой зоне МБОУ "Гимназия" г.Чусового".
В школьном лесничестве "Елочки" занимаются дети  из 6 школ города в возрасте от 7 до 17 лет.,  количество на учебный год 2017-2018 составляет 115 человек.

Пресс-служба Минприроды ПК