Лесная отрасль Красновишерского района отметила свое 85-летие

25 октября 2017

20 октября 2017 г. в Детской школе искусств  г. Красновишерска состоялось праздничное мероприятие, посвященное 85-летию лесной отрасли Красновишерского района.

Почетным гостям, бывшим руководителям «лесных организаций», приехавшим на праздник из других городов, были вручены подарки, подготовленные администрацией Красновишерского муниципального района совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Государственный природный заповедник «Вишерский».

Верещагин Евгений Владимирович (глава района) поздравил всех работников лесной отрасли с прошедшим  профессиональным праздником и вручил Благодарственные письма администрации Красновишерского района за многолетний добросовестный труд, преданность профессии.

Справочно : Площадь земель лесного фонда Красновишерского района - 1253,8 тыс. га. На территории  работают 20 арендаторов лесных участков, ежегодно населению для собственных нужд предоставляется - 2,7 тыс. кбм. древесины

Руководители организаций лесной отрасли Красновишерского района

1968-1971 - начальник Мало-Щугорского лесопункта Дюков Николай Федорович, почетный работник лесной промышленности

1976 - 1986 директор Вайского лесхоза -  Скляр Борис Михайлович

1979-1982  начальник Велсовского лесопункта - Подвинцев Александр Васильевич,

1989- 2004 - директор Красновишерского лесхоза -  Любимов Виктор Николаевич

2004-2016 - директор ГКУ «Красновишерское лесничество», Петрова Раиса Михайловна, почетный работник лесной отрасли

1978-1982  - генеральный директор объединения «Вишералес» - Макаров Юрий Егорович, заслуженный лесовод России, почетный гражданин Пермского района, награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

- Лаврентьев Май Сергеевич, директор Красновишерского лесхоза.